সাইফুদ্দিন মোহাম্মদ মামুন, টেকনাফ :
টেকনাফে পৃথক অভিযান চালিয়ে ৪৪ হাজার পিস ইয়াবাসহ মো: আবদুর রহিম (৪৫) নামে এক পাচারকারীকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড ব্যাটালিয়ন (বিজিবি)। ধৃত পাচারকারী হচ্ছে, সাবরাং ইউনিয়নের হারিয়াখালীর মৃত মো: হোছনের ছেলে।
শুক্রবার সকালে শীলখালী ও বিকালে নতুন ট্রানজিট এলাকায় অভিযান চালিয়ে ইয়াবাগুলো উদ্ধার করে।
৪২ বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্নেল আবুজার আল জাহিদ জানান, মিয়ানমার থেকে ইয়াবা আসার সংবাদে নতুন ট্রানজিট ঘাট এলাকায় ক্যাপ্টেন আজাহারুল ইসলাম নেতৃত্বে নাফনদীতে অভিযান চালিয়ে ৪০ হাজার ও দুপুরে শীলখালী বিওপির বিজিবি চেকপোষ্টের হাবিলদার হাজ্জাজ বাদশাহ এর নেতৃত্বে যাত্রীবাহি কক্সবাজার -থ ১১-১৭০৮ বাসে তল্লাশী চালিয়ে ৪ হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়।
অপরদিকে ১৯৭৪ পিস ইয়াবাসহ টেকনাফ পুরান পল্লান পাড়ার মৃত বাবুল ড্রাইভারের ছেলে ভেক্কুকে আটক করেছে বিজিবি।
তিনি আরও জানান, উদ্ধারকৃত ইয়াবা ট্যাবলেটগুলো ব্যাটালিয়ন সদরে জমা রাখা হয়েছে। উদ্ধারকৃত ইয়াবার আনুমানিক মূল্য ১ কোটি ২৫ লাখ ৮৩ হাজার ৮’শ টাকা। ধৃত পাচারকারীকে টেকনাফ থানায় সোর্পদ করা হয়েছে।