শুক্রবার , ১৫ জুলাই ২০২২ | ১৫ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
  1. blog
  2. Download Firmware
  3. অপরাধ
  4. অর্থনীতি
  5. আইন আদালত
  6. আন্তর্জাতিক
  7. আরো
  8. ইসলাম
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কক্সবাজার
  11. করোনাভাইরাস
  12. খেলাধুলা
  13. জাতীয়
  14. জেলা-উপজেলা
  15. পর্যটন

এবার রবি-এয়ারটেল গ্রাহকদের জন্য দুঃসংবাদ

প্রতিবেদক
কক্সবাজার আলো ডেস্ক
জুলাই ১৫, ২০২২ ৩:২৭ অপরাহ্ণ

গ্রামীণফোনের পরে এবার আরও দুই মোবাইল অপারেটর কোম্পানি রবি ও এয়ারটেল তাদের সর্বনিম্ন রিচার্জ ফি বাড়িয়েছে। আগে সর্বনিম্ন রিচার্জ ফি ১০ টাকা থাকলেও, এবার তা বাড়িয়ে ২০ টাকা করা হয়েছে।

কোম্পানিটির পক্ষ থেকে গ্রাহকদের ক্ষুদেবার্তার (এসএমএস) মাধ্যমে জানানো হয়েছে, সিম সচল রাখতে ও রিচার্জ করতে আগে ১০ টাকা সর্বনিম্ন রিচার্জ ফি লাগলেও, চলতি মাসের ১৬ তারিখ থেকে তা বাড়িয়ে ২০ টাকা করা হয়েছে।

এ ব্যাপারে বাংলাদেশ টেলিকমিউনিকেশন রেগুলেটরি কমিশনের (বিটিআরসি) ভাইস চেয়ারম্যান সুব্রত আয় মিত্র বলেন, ‘এটা কোম্পানিগুলোর নিজস্ব ব্যবসায়িক নীতিনির্ধারণের আওতাভুক্ত। তারা চাইলে এমনটা করতে পারেন।’

তিনি বলেন, ‘অপারেটরদের দেয়া বিভিন্ন প্যাকেজ ও অভ্যন্তরীণ ব্যাপারে বিটিআরসি হস্তক্ষেপ করে না। এক্ষেত্রে এটি কোম্পানিগুলোর নিজস্ব সিদ্ধান্ত।’

এর আগে চলতি মাসের শুরুতে গ্রামীণফোন তাদের রিচার্জ লিমিট বাড়িয়ে ১০ টাকা থেকে ২০ টাকা করে। যদিও অপারেটর কোম্পানিটি এখন পর্যন্ত তাদের ১৬ টাকা ও ১৪ টাকার মিনিট ক্রয়ের প্যাকেজটি চালু রেখেছে।

সর্বশেষ - উপজেলা